Закон и право Связать с администраторами сайтам можно по почте


ОШМ

Игорь
 

Все, что касается ОШМ, просьба освещать в данной теме. С ув.АДМИН!

Светлана
 

Игорь, вот что не найду по поводу переподготовки кадров в связи с увольнением по ОШМ, подскажите где посмотреть. Интересует обучение, сроки.

Владимир
 

Сейчас жду сертификата, нахожусь за штатом до 1 апреля. Вот  интересно что будет после 1 апреля если не обеспечат жильем? Контракт заканчивается 27 марта.

Светлана
 

А ничего интересного Владимир, не будет. Возможно вам продлят  срок нахождения в распоряжении, 

могут атестировать и признать не соответствующим , вообщем вариантов много. Тем более при нынешней ситации. Из собственного опыта находилась в распоряжении 1 год и 11мес, потом сертификат получила.

Владимир
 

Уже дважды аттестовывали, сдавал все рпедметы, включая физ подготовку  и все такое, все сдал на отлично, даже в 400 приказ хотят включить)). И все таки интересно что будет дальше. Спасибо за о твет.

Игорь
 

Владимиру Бабичеву: Ну мы же не ясновидящие и не гадалки, чтобы предсказывать что может быть...Может быть все, что угодно. Но пока ничего не придумали нового, то может быть то, что написала Светлана, или могут найти вам равнозначную и отправить служить, и будете получать премии по 400-му, даже отказаться не сможете, могут предложить выше или нижестоящую, и вам решать придется ехать или нет, могут в конце-концов просто продлить срок нахождения в распоряжении...Почитайте в группе военные темы, и сами убедитесь, что всякое бывает!! Удачи!

Владимир
 

спасибо за ответ. Мне уже предлагали вышестоящие должности, я отказался, равнозначные найти пока не могут, так что жду окончательного решения. Документы на сертификат  уже отправили в КЭЧ. Меня интересует, что могут сделат после окончания полугодового пребывания в распоряжении и как это может повлиять на размер пенсии?

Альфира
 

Скажите,а при сокращении по ОШМ выплаты по 400 приказу прекращаются?

Роман
 

Альфира (Ахмадышина)

Согласно имеющейся у меня информации выплаты по 400 будут останавливаться в случае объявления дисциплинарного взыскания GYC? а также в случае увольнения по плохим статьям.

ТатьянаВерисКашап
 

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при сокращении по ОШМ, какие выплаты полагаются военнослужащему и  в каком размере? Заранее спасибо.

СветланаЗабродинаК
 

Татьяна Верис. Ф.З о статусе ст.23.п.3. в/сл в связи ОШМ выплачивается единовременное пособие при продолжительности военной службы:

менее10 лет- в размере 5 окладов денежного содержания

от 10-15лет-в размере 10 окладов

от 15до 20 лет-в размере 15 окладов

20 лет и более -в размере 20 окладов.

п.4 Если без права на пенсию ,и имеющие общую продолжительность военной службы от15 до 20 лет, то в течение 5 лет выплачивается ежемесячное социальное пособие.

менее 15 лет , в течение одного года сохраняется выплата оклада по воинскому званию.

РусланМайхровский
 

Помогите!!!Я - кадровый офицер.Нач.мед, нач.пункта и врач - в одном лице.С 1 ноября мою должность сокращают по ОШМ. Моя выслуга-всего 3 года.Командир сказал,что,пока он не найдёт на это место гражданского врача,я должен продолжать исполнять свои обязанности, и при этом не известно, какая будет оплата (уберут сложность и напряженность).Так как я с супругой проживаю в общежитии на территории части-у меня безвыходное положение.Могут ли меня заставить выполнять должностные обязанности после того, как самой должности уже не будет? Подскажите, пожалуйста,как правильно себя вести, находясь за штатом (мои права и обязанности) и какое денежное довольствие мне обязаны платить.На основании чего командир может задержать мой отъезд из части?Законно ли мое нахождение в распоряжении, если я не собираюсь продолжать службу в ВС РФ?Вывод за штат и вывод в распоряжение, это одно и то же или разные вещи? Чем они отличаются? Какова технология проведения этих процедур? Спасибо за разъяснения.

ИгорьФедько
 

Руслану Майхровскому и ВСЕМ: В той или иной степени в других военных темах в нашей группе освещалось все, что связано с ОШМ. Поскольку я завел недавно данную тему, в отдельности от уже ранее существующих, думаю, не будет лишним, если я в чем-то повторюсь,даже объемно,поскольку снова возникают вопросы, ранее уже рассматриваемые на других ветках в группе.  Итак, на что следует обратить внимание:
Военнослужащие, находящиеся в распоряжении, обязаны руководствоваться в повседневной жизни действующим законодательством, поскольку никакими особыми правами, указанное выше положение,(ОШМ) их не наделяет, более того - ограничивает в материальном плане.

ИгорьФедько
 

прод.:Правовые последствия зачисления военнослужащих в распоряжение:
Военнослужащие, зачисленные в распоряжение, имеют отличный от общего правовой статус, заключающийся в следующем.
 На В/сл., зачисленных в распоряжение, не распространяются должностные обязанности, предусмотренные общевоинскими уставами и положениями. При этом, действующее законодательство не содержит прямого запрета на привлечение военнослужащих, зачисленных в распоряжение, к выполнению специальных обязанностей (привлечение к несению боевого дежурства (боевой службы), назначение в суточные и гарнизонные наряды, привлечение для ликвидации последствий стихийных бедствий и в других чрезвычайных обстоятельствах).


ИгорьФедько
 

прод.:Особенности правового статуса в/сл., зачисленных в распоряжение командира (начальника), определяются тем, что названные в/сл. проходят военную службу не на воинских должностях.
В данном контексте следует выделить следующие особенности правового статуса указанной категории в/сл.:
1. На в/сл., зачисленных в распоряжение, не распространяются должностные обязанности, определяемые ФЗ, иными НПА РФ и общевоинскими уставами.
Должностные обязанности определяют объем и пределы практического выполнения порученных военнослужащему, согласно занимаемой должности функций и задач. Эти обязанности определяются воинскими уставами, а также соответствующими руководствами, наставлениями, положениями, инструкциями или письменными приказами прямых начальников применительно к требованиям Устава внутренней службы ВС РФ (ст. 21), утвержденного Указом Президента РФ от 14 декабря 1993 г. N 2140.


 ОШМ



1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

наш адрес : город Москва, ул. Земляной Вал, 7 / Связать с администраторами сайтам можно по почте